Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Микроинвестиции для новичка

Инвестицией называют не любое размещение средств в банке. В теории, это лишь такое вложение денег, которое превысит инфляцию и другие рыночные риски. Именно поэтому большинство депозитов не являются выгодными инвестициями. Однако для человека, который только начинает свой путь к финансовому благосостоянию, именно банковские депозиты в сочетании с паевыми инвестиционными фондами часто являются оптимальным решением.

Особенность работы с банковскими счетами

Эксперты советуют систематически использовать два вида депозитов. Первый - пополняемый депозит с возможностью снятия денег в любой момент без потери в процентах. Это "банковский аналог" копилки. Он дает, в среднем 6-9% годовых, но бывают и "акционные" предложения, которые позволяют получить до 12% годовых. Обычно подобные акции проводят банки, ранее специализировавшиеся на потребительском кредитовании. Второй вид депозита - среднесрочный с относительно высокими процентами и без возможности снятия. Этот счет следует использовать для размещения премий, "неожиданных" заработков и прочих "лишних денег". На депозит-копилку обычно советуют откладывать 10% заработка, если не используются другие способы, либо 5%, если инвестиционный портфель смешанный.

Доверительное управление и фонды

Доверительное управление, например от РоялМаксБрокерс - это передача некоторого количества свободных средств профессиональным финансистам для того чтобы они выгодно вложили их на сырьевых или валютных рынках. Этот вид инвестиций обладает более высокой доходностью. Однако тут существует определенная сумма для "вхождения" в доверительное управление, которую придется скопить предварительно. Однако современные финансовые компании оказывают и консультационные услуги для тех, кто желает разместить денежные средства самостоятельно, так что, возможно, вам и не придется ждать.

Для тех же, кто хочет получать стабильно высокий доход и не желает "забивать голову" хитросплетениями финансовых операций, существует совместное инвестирование. В нашей стране оно представлено многочисленными паевыми инвестиционными фондами. Удобство этого вида состоит в том, что процедура напоминает открытие депозитного счета, а динамику эффективности работы управляющих паевым инвестиционным фондом вы можете отследить в любой момент. Однако применительно к каждой конкретной жизненной ситуации специалисты советуют пользоваться услугами консультантов по финансам, чтобы не только сохранить, но и увеличить собственный капитал.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Мои впечатления от работы на рынке Форекс
  2. Плюсы и минусы потребительских кредитов
  3. Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета
  4. Как арендовать помещение для офиса?
  5. Оперативный аудит деятельности вашей компании