Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Оперативный аудит деятельности вашей компании

Экспресс-аудит вполне заслуженно принадлежит к числу самых востребованных на сегодняшний день аудиторских услуг, которым успешно пользуются многие российские субъекты предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, специфики бизнеса и масштабов своей деятельности. Данная услуга подразумевает под собой проведение анализа текущего состояния бухгалтерского и налогового учёта организации за определённый отчётный период, по окончанию которого будет предоставлена адресная рекомендация по улучшению. В большинстве случаев данный вид аудита проводится, если обязательный или инициативный аудит в полном объёме для компании не представляется возможным.

Экспресс-аудит проводится в следующих ситуациях:

  • Сменился главный бухгалтер.
  • Сменился собственник организации.
  • Осуществление оценки налоговых рисков за отчётные периоды, предшествующие предстоящей проверке налоговыми органами.
  • Произошли изменения в организационно-структурной модели организации.
  • Возникла необходимость получения кредита.

Следует отметить, что экспресс-аудит традиционно пользуется внушительным спросом у российских компаний в канун предстоящей проверки органами налоговой инспекции и сдачи традиционного годового баланса – посредством него высшее руководство компании и её учредители могут получить оперативную достоверную информацию о текущем состоянии дел и своевременно выявить и устранить имеющиеся налоговые риски. В ходе аудита осуществляется проверка отдельных налогов или же групп налогов – ЕСН, НДС, налог на прибыль, налог на имущество и многое другое. Плюс к тому же проверяются все типичные и крупные сделки и операции предприятия, а также её внешнеэкономическая деятельность (если таковая имеет место быть).

Отличительной чертой экспресс-аудита является оперативность его проведения – как правило, он не занимает более 5 дней. По истечению этого времени будет составлен перечень выявленных недостатков и изъянов, а также квалифицированные рекомендации по их устранению и оптимизации действующей организационно-структурной модели предприятия.

Экспресс-аудит позволяет оперативно и своевременно выявить и устранить все изъяны до наступления штрафных санкций со стороны государственной налоговой инспекции. При этом все расходы на данную процедуру входят в сумму расходов в целях налогообложения прибыли.

Дата публикации: 06.07.2012

Читайте также:

  1. Как улучшить кредитную историю в банке
  2. Про Инвестконтроль 2.0 и основные направления инвестиций
  3. Инвестиции в жилье
  4. Оперативный аудит деятельности вашей компании
  5. Денежные фонды предприятия