Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Как арендовать помещение для офиса?

Каждый предприниматель сталкивался с тем моментом, когда ему необходимо было решать, где именно будет располагаться офис его компании. Этот вопрос является очень важным, поскольку выбранного здания будет сказывать престиж и репутация фирмы. Вряд ли компания, деятельность которой это покупка акций, и которая располагается в подвальном помещении, будет вызывать доверие у своих потенциальных клиентов или партнёров. Поэтому при выборе помещения под офис этот параметр следует учитывать в первую очередь.

Во-вторых, на репутацию, а, следовательно, и на успех бизнеса, будет влиять не только вид самого здания, но и его месторасположения. Разумеется, самыми престижными считаются дома, расположенные в центре города, но они же и отличаются достаточно высокой ценой, поэтому за неимением лишних материальных средств, лучше всего подобрать здание подальше от центра, однако нежелательно, чтобы оно располагалось на окраине города, если предполагается, что его часто должны будут посещать клиенты. Выбирая помещение для офиса, стоит взять во внимание насколько удобно будет добраться до него не только партнёрам, но и сотрудникам. Поскольку далеко не у каждого имеется личный автомобиль, лучше всего, если офис будет располагаться вблизи общегородской транспортной доступности. Кроме того, стоит обратить внимание и на качество самого помещения. Чем старее здание, тем более низкую стоимость оно имеет. Однако это может не лучшим образом отразиться на имеющемся капитале. Решив сэкономить на аренде, в большинстве случаев придётся осуществлять капитальный ремонт комнат для того, чтобы обеспечить сотрудникам благоприятные условия труда, а это может обойтись в значительной степени дороже, чем если бы предприниматель взял в аренду комнату в новом здании.Осуществить поиск здания можно двумя способами: самостоятельно или при помощи агентства недвижимости. Самостоятельный поиск имеет определённую долю риска, тогда как агентства недвижимости от неё избавляют.

Во втором случае, если это хорошая фирма, можно будет предотвратить целый ряд проблем, а также в значительной степени сэкономить время и нервы. Чтобы управление капиталом и другая осуществляемая деятельность в стенах выбранного помещения для офиса происходило спокойно, при аренде следует заключить юридически грамотную сделку. В этом случае без помощи квалифицированных и опытных юристов не обойтись, поскольку любое неточно сформулированное предложение может не лучшим образом отразиться на компании. Более того, юридически правильные составленные документы в экстренных случаях помогут доказать свою правоту судебным органам.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Повышение квалификации сотрудников - обучение госзакупкам
  2. Распространенные торговые тактики
  3. Обмен электронных валют - возможность иметь все деньги мира
  4. Плюсы и минусы потребительских кредитов
  5. Что сулит трейдерам новая партнерка от Nord FX?