Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ?

Инвестиционная деятельность достаточно прибыльный и увлекательный процесс для людей грамотных в области финансов. Однако не только финансисты могут зарабатывать на инвестициях. Любой человек, имея некую долю целеустремленности, имеет возможность добиться на этом поприще хороших результатов.

Для начала рассмотрите собственный бюджет и сделайте вывод, есть ли там свободные средства, которые вы готовы вложить в инвестирование.

На следующем этапе вы должны определить инвестиционную цель. Необходимо выяснить для каких целей вы готовы воспользоваться денежными средствами. Будет ли это покупка жилья или автомобиля, может быть, вы желаете обеспечить беззаботную старость или обучить детей?

Теперь вам необходимо конкретизировать инвестиционную стратегию. Определяем направление для вашего инвестирования. Вы должны оценивать свою степень риска. Готовы ли вы гоняться за огромными процентами по доходам или начнете с относительно безопасного вложения? Вы можете выбрать инвестирование в ПИФы, ОФБУ, а можете начать с простых банковских вкладов. Вы сами должны определиться с наиболее подходящим вам вкладом.

На ваших начальных этапах желательно отдавать предпочтение вложениям с небольшими рисками, они могут приносить меньшую доходность, но она стабильна. Не стоит начинать инвестирование с серьезных рисков, предпочтите, например, банковские депозитные программы.

Большую выгоду вы можете получать от вложения в акции и ценные бумаги. Но, несмотря на выгодные условия, вы должны обладать хорошими знаниями в этой области и знать, какие проекты будут более рентабельны.

Также можно пробовать вкладывать денежные средства в паевые инвестиционные фонды, в таком случае инвестор может не принимать активного участия в деятельности фонда. Вы должны понимать, что высокой доходностью обладают более рискованные вложения, получая достойную прибыль, вы рискуете потерпеть крах, в то время как менее прибыльные вклады имеют более низкие риски.

Немаленькую прибыль могут принести вклады денег в камни и драгоценные металлы, на них всегда есть стабильный спрос покупателей, поэтому цены, как правило, могут лишь расти.

Всегда будут выгодными инвестиции в недвижимость, но доход вы получите не сразу, тогда как вложения требуются немалые. Достаточно удачное вложение может быть в строительство, здесь вы сможете заиметь быстрый и прибыльный доход.

Хорошую прибыль вы можете получить из-за разницы курсов валют на валютных биржах, сейчас они имеют большой спрос и становятся все более популярными. Для этого вам понадобится уделить время на обучение, но это может стоить того. Для игры на биржах вам потребуется много свободного времени, потому как есть необходимость в постоянном контроле за курсами валют.

Кредитование малого бизнеса также может принести неплохой доход, в последние годы это становится все более популярным.

Существует множество способов инвестирования, есть смысл пробовать себя в разных отраслях. Возможно, вам и не сразу удастся определиться с выбором того, что действительно будет приносить вам доход и удовлетворение от работы.

Дата публикации: 16.07.2012

Читайте также:

  1. Финансовые брокеры
  2. Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета
  3. Инвестиции в недвижимость
  4. Различные варианты инвестиций в недвижимость
  5. Как улучшить кредитную историю в банке