Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Различные варианты инвестиций в недвижимость

Считается, что во время кризиса или предкризисных настроений инвестиции в недвижимость - это лучший вид капиталовложений. С одной стороны, недвижимость всегда дорожает (еще не было ни разу ситуации, когда цены на квартиры и дома резко упали), что делает этот вид капиталовложений одним из безрисковых вариантов заработка и хранения сбережений. С другой стороны, инвестиции в недвижимость имеют некоторые специфические особенности, которые также нужно учитывать при выборе "свиньи-копилки" для миллионов.

"Почему миллионов?" - спросите вы. Да, для того, чтобы нормально вложить деньги в недвижимость, необходим достаточно большой и солидный первоначальный капитал. То есть если у вас всего пять тысяч долларов, то лучше положить их в банк или купить акции, открыть небольшой интернет-бизнес. Если же вы имеете хотя бы 25 тысяч долларов, можно подумать о небольшом загородном доме в южных районах нашей страны или о комнате-гостинке, например, в Марий-Эл.

Конечно, существует ряд механизмов, которые помогают вкладывать деньги в недвижимость, даже если финансов (свободных) не много. Например, можно инвестировать в постройку дома на ранней стадии строительства, например, котлована. Учитывая, что стоимость квартиры после постройки высотки возрастет, это очень хороший вариант вложения небольшой для недвижимости (от 600 тыс. в нестоличных городах) суммы. Конечно, есть некоторые риски стать "обманутым дольщиком", но кто не рискует - тот, как говорится, не пьет шампанского.

Кроме того, есть и другие варианты вложения денег в недвижимость. Например, несколько лет назад перспективным видом инвестиций считалась постройка и продажа гаража. Доходность - очень высокая, особенно в условиях экономического роста, когда у людей появляется небольшая для приобретения гаража сумма денег.

Спецификой инвестиций в недвижимость также можно назвать достаточно низкую ликвидность. Например, если вы хотите быстро вложить деньги и скоро же их вывести, не стоит вкладывать средства в квартиру или дом.

Однако, с другой стороны, если вам как инвестору нужно получать постоянный доход (ежемесячный) в небольшом размере (10-15 тыс. рублей), лучше приобрести недвижимость (если есть "свободный" 1 млн). Ведь квартиру, дом, гараж и даже дачу можно сдавать в аренду. Цена на аренду квартиры только растет и может достигать среднемесячной зарплаты населения.

Дата публикации: 25.01.2012

Читайте также:

  1. Особенности инвестиций в коммерческую недвижимость Европы
  2. Аренда торговых площадей в Алтуфьево
  3. Реклама в консалтинге
  4. Причины банкротства
  5. Помощь в получении кредита