Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Паевые инвестиционные фонды

Многие из нас часто размышляют о том, как преумножить накопленные денежные средства и защитить их от инфляции. С этой целью многие юридические и частные лица выбирают депозитные вклады, однако, инвестирование может оказаться гораздо прибыльнее. Узнать о том, как получить максимальную выгоду и выбрать способы инвестирования можно на аналитическом порталеnewfinans.ru, посвященном способам вложения капитала.

Некоторые предпочитают работать на фондовом рынке самостоятельно, совершая все необходимые операции с ценными бумагами, их покупку и продажу. В этом случае брокерское обслуживание потребует у вас специальных навыков и знаний. Другие выбирают индивидуальное доверительное управление. Паевые инвестиционные фонды являются коллективной формой инвестиций. Дело в том, что большая часть инвесторов не имеют никакого отношения к фондовому рынку, далека от него и их деятельность. Не каждый инвестор сможет получить необходимую информацию об инвестиционном рынке, а торговля акциями требует немало времени. Нужно постоянно следить за рынком и правильно воспользоваться полученной информацией.

Коллективные инвестиции обладают рядом преимуществ, а паевые инвестиционные фонды являются комплексом без образования юридического лица, не облагаемым налогом. С того момента, как происходит приобретение пая фонда до его продажи управляющему, переданные в фонд средств не облагаются налогом. Сейчас ПИФы доступны для широкого круга инвесторов, среди которых могут быть как крупные, так и небольшие. Стать участником может любое физическое лицо, а также большие банки.

Коллективные инвестиции очень популярны в США и странах Евросоюза. Неудивительно, ведь большие объемы на фондовом рынке понижают транзакционные издержки, а ПИФы обеспечивают косвенное увеличение доходности. При создании фонда его участники приобретают инвестиционные паи – ценные бумаги, которые являются удостоверением на право собственности в фонде. Участник не будет оказывать в дальнейшем влияние на структуру и состав активов, его задачей является только оценка риска вложений и наблюдение за изменением цены пая. Система защиты прав инвестора имеет несколько уровней, есть разделение управления средствами, им занимается управляющая компания, от их хранения. Специализированный депозитарий контролирует сохранность средств и легальность проводимых с ними операций.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Почему большинство ПИФов - в минусе?
  2. Украина выбрала Китай вместо Газпрома
  3. Инвестиции в жилье
  4. Повышение квалификации сотрудников - обучение госзакупкам
  5. Открыть оффшорную компанию и банковский счет