Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Почему большинство ПИФов - в минусе?

Российские ПИФы абсолютно логично завоевывают всё большую инвестиционную популярность среди простых российских граждан и среди финансовых инвесторов по целому ряду важных для преумножения и сохранения финансов критериев:

- удобной гибкости всяческих инвестиционных и паевых инструментов (вложения в разные акции предприятий, прибыльную недвижимость, облигации и стабильное золото);

- разнообразные возможности диверсификации принятого инвестиционного портфеля;

- гибкие и удобные инвесторам сроки инвестирования, - рассказывает в своем разделе "Новости Россия" "Биржевой лидер".

Какие же предприятия сумели ловко сориентироваться в современных существующих экономических условиях и смогли получить стабильную финансовую прибыль, а какие принесли видимые убытки своим доверчивым инвесторам? Наконец, в чем состоят глобальные причины наблюдающейся нисходящей тенденции, и чего стоит вскорости ожидать от рынка ПИФов и инвестиций?

Согласно предоставленным майским аналитическим отчётам, доходная часть всех российских ПИФов удельно сократилась на 8%, - рассказал ведущий эксперт форекс и биржевой торговли из Академии Masterforex-V Евгений Ольховский.

Правда, динамика сокращения инвестиционного и паевого рынка затормозилась примерно вдвое, что является лучшим деловым показателем финансовой активности. Дополнительным фактором улучшения и укрепления состояния инвестиционного паевого рынка стало удельное снижение индексов на генеральных фондовых площадках нашей страны, констатируют специалисты компании Manors Investment. Скорбная ситуация, спровоцированная извечными долговыми проблемами в стагнирующей Западной Европе, которая взяла на себя непомерные социальные обязательства перед незащищенными слоями трудоспособного населения, продолжает достаточно отрицательно влиять на цену паевых фондов в разных странах Восточной Европы. Наша Россия не стала удивительным исключением, изобразив отрицательную динамику цены ПИФов в масштабе 8%. Одновременно, ряд фондов показал вполне неплохие финансовые результаты, сумев проанализировать, спрогнозировать и практически отреагировать на финансовую мировую конъюнктуру. Есть тенденция, что ПИФы, что достигли большого прироста пая текущей весной, - это фонды с консервативной и стабильной стратегией развития, избравшие получение прочного дохода с наименьшей рискованностью.

Дата публикации: 25.07.2012

Читайте также:

  1. Сколько нужно средств для старта успешного бизнеса?
  2. Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета
  3. Антикризисное управление предприятием
  4. Автоматизация учета на крупном предприятии
  5. Инвестиции в новостройки сулят доход, но и риски слишком высоки