Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Что такое Форекс и стоит ли на нём торговать

Если Вы достаточно часто бываете в интернете, то наверняка, реклама «Форекс» Вам уже намозолила глаза. Что же это за грааль такой, где обещают кучу денег немедленно (только сами почему-то их не делают)?

Форекс – это международная торговая биржа, специализирующаяся на торговле валютой. Говоря советским языком, это крупнейший мировой спекулянт ликвидных денег. Однако, не спешите обвинять Форекс в накоплении денег за счёт других. В принципе, тот же продавец в магазине, к которому вы ходите каждый день, точно такой же спекулянт; – купил оптом дешевле, продал в розницу дороже. Разница кроется в сумме оборотных средств и доступности участия в торговле.

Участие в Форекс

Ежедневный оборот этой валютной биржи зашкаливает за 2 триллиона (!) долларов. Это достаточно серьёзная сумма, которая соизмерима с годовым (!) бюджетом небольшой европейской страны. Ранее торговать на бирже было не под силу обычному человеку; для открытия сделок требовались приличные деньги; от 1000$ (это было ещё лет 10 назад). Современные реалии таковы, что начать торговлю сегодня можно хоть с 1 доллара. Каким же образом?

Дилинговые центры

Это «конторы», которые своим клиентам предоставляют «плечо». Выражение означает, что Ваше вложение на счёт данного центра брокеры готовы увеличить в 5-500 раз. То есть, Вы можете заключать сделки, опираясь на эти цифры. Однако всё будет хорошо, если торговля – прибыльная. В противном случае – увы! С Вас снимут всю сумму, причём до того, как она скатится к нулю (Центру тоже нужен свой процент). Брокеры зарабатывают свои деньги; обольщаться не стоит, - больше того, что вложили, Вы не проторгуете. Откуда ещё берётся прибыль у дилинговых центров? Это разница между покупкой валюты и продажей. На языке Форекс это называется «спрэд».

Как торговать

Просто так никогда и ниоткуда деньги не берутся. Не стоит думать, что торговля на форекс – манна небесная. Этот процесс подразумевает постоянную и нудную работу, в которую входит ежедневный анализ графиков и экономических новостей. Участник Форекс должен быть постоянно в курсе движения валют, всех политических, экономических новостей. Учёба этому непростому делу занимает, как минимум, два года. Если Вам не нравится слово «спекулянт», то есть более благозвучное: «трейдер».

Стоит ли этим заниматься

Статистика – вещь неумолимая; на Форексе зарабатывают 5% участников, остальные – в минусе. Но если Вы готовы к ежедневному умственному труду и имеете конкретные финансовые цели, то усердие будет обязательно вознаграждено; валютная биржа – единственная финансовая структура, где процент годовых может достигать 1000%.

Дата публикации: 06.09.2012

Читайте также:

  1. Реклама в консалтинге
  2. Помощь в получении кредита
  3. Выгодно развивай свой бизнес в Интернете вместе с 2B2C.
  4. Реклама и продвижение бренда
  5. Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета