Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Роль рассылки в онлайн-бизнесе и готовые фирмы

Роль каналов продвижения в любом бизнесе, действующем Интернете, неоценима. По сути, можно говорить о том, что на рекламе и продвижении построен любой такой бизнес, с них начинается и ими заканчивается, даже помимо воли инициаторов дела. Хотя о концовке удачных проектов говорить пока рано: слишком мало наработано опыта в этом вопросе. Из известных интернет-проектов наиболее успешным и масштабным в этом смысле выгляди, пожалуй, поисковая система «Рамблер»: многие говорят о её закате и неудачах. И это пример, по-своему, показателен: как бы ни были плохи дела у «Рамблера», как активно ни уступал бы он долю поискового рынка таким конкурентам, как «Яндекс» и «Гугл», всё равно трудно отделаться от впечатления, что «Рамблер» непотопляем. Во многом это действительно так, хотя бы уже потому, что он легко может изменить масштаб и даже направление своей деятельности, но привести к закрытию его может лишь целая серия маловероятных фатальных ошибок. Это опытный игрок, и потому знатоки не спешат говорить о том, что его не станет. Информационные рассылки, при всей классической изученности данного вопроса, как и готовые фирмы, могут быть использованы в таких ситуациях в качестве вспомогательных механизмов, выравнивающих ситуацию.

Что же они дают? Самое главное – чётко разграниченную по интересам целевую аудиторию, активность которой легко контролируется, а подробный портрет составляется глубоко разработанными и надёжными методами. А ведь знание своего клиента – одна из ключевых черт коммерческого успеха, и интернет-предпринимательство здесь отнюдь не является исключением. Такое явление юридической практики, как продажа готовых фирм, отчасти напоминает механизм рассылок, как он взаимодействует с потребителем. Это даже более эффективны способ получения коммерческой «добычи», чем рыбалка на хорошо прикормленном месте: заданный эффект практически гарантирован, если, конечно, не совершать на этом пути очевидных глупостей.

А свои опасности в смысле возможных ошибок есть и здесь: ведь информация, полученная о целевой аудитории в лице подписчиков на самые различные сервисы, должна быть не только грамотно обработана, но и положена в основу маркетинговой стратегии. А тут маркетологов поджидают самые коварные подводные камни, поскольку воспользоваться полученными данными нужно к месту и ко времени. А это возможно только при условии чётко организованного взаимодействия всех служб коммерческой интернет-компании.

Источник: http://mnogofirm.net.

Читайте также:

  1. Украина выбрала Китай вместо Газпрома
  2. Финансовый план для начинающего предпринимателя
  3. Получение кредита – общепризнанная крайность
  4. Макроэкономические индикаторы валютной торговли международного рынка Forex
  5. Выгодный кредит с умом