Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Инвестиции в новостройки сулят доход, но и риски слишком высоки

Инвестиции в недвижимость считаются одними из самых надежных. И пусть выгода от таких инвестиций в посткризисное время не столь впечатляюща, как та, что бывала до кризиса в период стремительного роста цен на жилье, тем не менее, она достаточно значительна для того, чтобы удержать интерес инвесторов к этой сфере экономики.

До кризиса 2008 года заработать на вложениях в жилую недвижимость было легко, для этого достаточно было купить квартиру, выждать пару лет, а затем продать ее, зафиксировав прибыль, доходящую до 50, а то и 100 процентов. Сейчас на рынке недвижимости настали другие времена, и рост цен едва ли перекрывает инфляцию. Но заработать на недвижимости все-таки можно, если приобрести квартиру на стадии строительства. Самый большой доход дают те квартиры, которые приобретаются на самых ранних этапах строительства.

Вложение средств в новостройки, несомненно, по-прежнему является инструментом для активного заработка на рынке недвижимости, но с ним связаны повышенные риски и немалая вероятность прогадать с покупкой. Средства массовой информации то и дело сообщают новости недвижимости, в которых часто говорится об обманутых дольщиках и «замороженных» на неизвестный срок новостройках. Такие факты способны отпугнуть любого инвестора, и, тем не менее, находятся смельчаки, готовые рискнуть некоторой суммой в надежде в скором времени ее приумножить.

Что же способно сильно осложнить их задачу, а то и вовсе сделать ее невыполнимой? Во-первых, существует опасность купить неликвидный объект, реализация которого будет очень долгой. Во-вторых, существует весьма вероятный риск срыва срока сдачи строящегося дома в эксплуатацию, а также банкротства застройщика, так и не завершившего строительства. Тут уже о прибыли и вовсе говорить не приходится, а инвестор пополняет армию обманутых дольщиков. Поэтому если вы не являетесь опытными профессиональными инвесторами, владеющими не только знаниями ситуации на современном рынке недвижимости, но и определенной инсайдерской информацией, то вероятность удачных инвестиций для вас невелика.

Выходом может стать консультация опытного риэлтора и получение достоверной информации о застройщике. Решение о вложении средств в недвижимость должно быть взвешенным, а риски, по возможности, просчитанными. Любая ошибка при этом обойдется вам слишком дорого. Можно также прибегнуть к помощи паевых инвестиционных фондов. В этом случае степень риска инвестиций в недвижимость будет гораздо ниже.

Дата публикации: 19.11.2012

Читайте также:

  1. Получение кредита - это актуально
  2. Как умножить свои деньги
  3. Кредит без поручителей
  4. Помощь в получении кредита
  5. Большие возможности мобильного трейдинга в NORD FX