Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Форекс для новичков

Форекс для новичков.

На сегодняшний день торговля на рынке Форекс является наиболее демократичным, но в то же время очень рискованным видом заработка. На торговую площадку приходят люди разных профессий, национальностей, возрастов и социальных слоев. Одним просто любопытно - "почему все так много говорят об этом рынке", другие хотят получить дополнительный доход, ну а любителям азарта попросту не хватает острых ощущений, которых Форекс дает предостаточно. Объединяет всех новичков валютного рынка одно - вопросы "с чего следует начинать" и "как правильно играть".

Сегодня не является проблемой нахождение информации относительно механизма функционирования торговой платформы - достаточно набрать в любом поисковике слово "Форекс" и появятся сотни тысяч страниц, повествующих о том, как следует новичкам осваивать и покорять такой динамический валютный рынок. Как правило, первый пункт в них - сбор и тщательное изучение информации об основных финансовых понятиях, видах торговых сделок, а также основ технического и фундаментального анализа. Серьезно настроенным новичкам предлагаются многочисленные обучающие профессиональные курсы, семинары, Форекс советники - конечно, не бесплатно.

Однако не стоит спешить с вкладыванием денег в обучение, чаще всего там "топят" в море специфических понятий и знаний. Для начала необходимо точно определиться - насколько подходит именно Вам спекулятивная деятельность (по сути, все продажи\покупки валют являются ничем иным). Если же решение торговать на рынке хорошо обдумано, то следует предварительно ознакомиться с принципами функционирования внебиржевого валютного рынка, получить подробную информацию о его игроках и целях, которые они преследуют. То есть нужно иметь общее понятие о том, что представляет собой данный вид бизнеса.

Следующим важным моментом является выбор брокерской компании, выполняющей роль посредника между трейдером и рынком. Чтобы не ошибиться с брокером (что чревато быстрой потерей депозита), нужно провести собственный небольшой анализ всех предложений - посмотреть на рейтинги компании, почитать отзывы реально существующих игроков, а также узнать о предлагаемых ими программах-помощниках: советники mt4, автоматические торговые системы, Форекс-эксперты и др. После выбора брокерской компании нужно зарегистрироваться в ней, скачать рабочую программу и (рекомендуется) открыть бесплатный виртуальный демонстрационный счет, где можно потренироваться в проведении торговых операций и исследовать валютный рынок. Следует отметить, что в случае неоперативной или некачественной работы выбранной брокерской компании игрок всегда может ее поменять.

Чаще всего для начинающих игроков торговая площадка в самом начале деятельности является чем-то совсем непонятным и непредсказуемым. Однако со временем они начинают понимать механизм ее функционирования, вникать в суть советов успешных трейдеров относительно трендов, ордеров, индикаторов и других непременных элементах процесса торговли. Очень важно не бояться ошибок при осваивании рынка Форекс экспериментальным путем - их не избежать в любом случае. Как известно, на ошибках учатся - а если уж станет совсем невмоготу, то трейдер может уйти с рынка в любой момент.

Для пробной торговли реальные деньги вкладывать не нужно, как уже упоминалось выше - можно открыть виртуальный счет. При этом условия проведения торговых операций, совершаемых посредством демонстрационного счета полностью идентичны реальным. За одним небольшим исключением - здесь происходит оборот "несуществующих" капиталов.

Итак, получив небольшие практические знания и опыт, игрок должен посмотреть на Форекс с теоретической точки зрения, чтобы лучше понять происходящие на торговой площадке события, суть сложных терминов, конкретных рекомендаций и советов. Успешные трейдеры всегда советуют новичкам набраться терпения и не пытаться объять необъятное. Проще говоря, необходимо двигаться от простого к сложному - то есть сориентироваться на какой-то одной паре валют, изучить тенденции ее изменения за несколько торговых периодов и сделать соответствующие выводы. Только в этом случае игрок сможет построить свою собственную, уникальную, эффективную стратегию, которая станет для него гарантией стабильного дохода.

Подытожим все вышесказанное: в чем кроется наибольшая опасность для новичков Форекс? Во-первых, тем, что они часто надеются на удачу или случайность, не рассчитывают своих сил и ставят очень крупные ставки, проиграв которые уже больше не пытаются восстановиться и уходят с торговой платформы. Во-вторых, не используют (или используют некачественные) торговые роботы, автоматические торговые стратегии, Форекс программы-советники, различные индикаторы. Для того чтобы добиться успеха и, соответственно, солидной прибыли, нужно учиться на всех ошибках (даже самых мелких и, казалось бы, незначительных),  а также соблюдать торговую дисциплину и баланс между разумной осмотрительностью и желанием рискнуть.

Читайте также:

  1. Как привлечь инвестиции
  2. Форекс для новичков
  3. Новый сервис от компании Ларсон и Хольтц
  4. Стимулирование сбыта услуг
  5. Макроэкономические индикаторы валютной торговли международного рынка Forex