Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Депозиты - рублёвые и валютные

Финансовая сфера сегодня является одной из тех сфер, которая играет огромную роль в жизни практически всех граждан. Если в прежние времена банковским вкладам уделялось не так много внимания, да и собственно, большинству населения попросту нечего было вкладывать, то в настоящее время ситуация изменилась в корне. В обществе появились граждане с деньгами и банковские депозиты для этих граждан приобрели особенное значение. Всё верно. Хранить деньги в чулке не имеет никакого смысла. Намного выгоднее использовать для этого депозиты, так как в таком случае имеется неплохая возможность получить, пусть небольшой, но доход по начисляемым процентам.

Ведь депозит – это, банковский счёт, на котором клиент банка, он же гражданин с деньгами, размещает имеющиеся в его собственности денежные средства, именно с целью получения дополнительного дохода. Такой доход формируется в процессе производства банковских операций с вкладом. Как правило, деньги на такой банковский счёт вносятся на определённый временной срок. Этот срок может быть различным в зависимости от условий банковского депозита.

Следует также отметить, что достаточно высокий интерес граждане проявляют к иностранной валюте. Наряду с рублёвыми счетами банки предлагают гражданам также пользоваться счетами валютными. Открытие валютного счёта практически ничем не отличается от такой процедуры, как открытие рублёвого счёта, но условия депозита, естественно отличаются. Необходимо подчеркнуть, что валютные счета могут быть открыты гражданами только в тех банковских учреждениях, которые получили лицензию Центрального Банка. Такая лицензия предоставляет право банковским учреждениям проводить операции с финансовыми средствами иностранного происхождения.

Валютный счёт представляет собой банковский счёт, который может принадлежать как физическим, так и юридическим лицам. На валютном счёте все операции производятся только с конвертируемой валютой. На средства, размещённые в валютных счетах, также начисляются проценты. При этом проценты начисляются в валютах, имеющих доход от размещения на МВР.

Читайте также:

  1. Строительный бизнес и юридическая поддержка
  2. Регистрация оффшоров
  3. Простая стратегия торговли на форекс.
  4. Форекс для новичков
  5. Особенности домашнего бизнеса для женщин.