офг инвест, пиф петр столыпин, ук офг инвест

 
Главная | Партнеры | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф гранат
 

Пиф Петр Столыпин

Называя фонд именем Петра Столыпина, компания ОФГ Инвест хотела привлечь внимание общественности к жизни и деятельности нашего знаменитого соотечественника и великого государственного деятеля.

С 1997 года паевой фонд «Петр Столыпин» показывает стабильно высокие результаты среди открытых фондов, инвестирующих в акции. ПИФ «Петр Столыпин» предлагает участникам оптимально сбалансированную инвестиционную декларацию, позволяющую достигнуть высоких показателей доходности при относительно небольших уровнях рисков. Профессиональный управляющий, опытный портфельный менеджер выбирает такую стратегию управления портфелем, которая наиболее соответствует текущей ситуации на рынке ценных бумаг. Начиная с 2000 года, анализ финансовых рынков привел к формированию портфеля, полностью состоящего из акций российских предприятий, несмотря на то, что инвестиционная декларация позволяет часть активов фонда держать в бумагах с фиксированным доходом (государственных, муниципальных и корпоративных облигациях).

Фундаментальная недооценка российских акций делает максимально эффективной стратегию «покупать и держать», основанную на углубленном финансовом анализе эмитентов. Ценные бумаги таких эмитентов составляют 60—70% от их общего объема. Остальная часть средств распределена между акциями так называемых «восходящих звезд»и компаниями второго эшелона.

Делая такой выбор, Управляющий принимает во внимание абсолютно все аспекты, влияющие на текущую и будущую цену бумаги: капитализацию предприятия, принципы его управления и отчетности, рыночный статус, перспективы и состояние отрасли в целом, фундаментальный, технический (математический) анализ и многое другое. Основная цель портфельного менеджера — не спекулятивная краткосрочная игра на волатильном рынке высоколиквидных бумаг, а формирование хорошо диверсифицированного портфеля, который в настоящем и будущем принесет инвесторам стабильный доход. Высокая степень диверсификации инвестиционного портфеля фонда делает его более надежным, снижая рыночные риски по отдельным эмитентам.

Данная стратегия подходит для инвесторов, готовых принять на себя риск краткосрочных колебаний рынка акций с целью получения максимальной прибыли в долгосрочной перспективе.

Характерно, что клиентами ОФГ ИНВЕСТ, наряду с обычными гражданами, являются несколько крупных НПФ и страховых компаний — они доверяют управление своими активами нашей профессиональной команде.

Стоимость пая Петр Столыпин за год